ГРИГОРЬЕВА Людмила Анатольевна

ГРИГОРЬЕВА Людмила Анатольевна
ГРИГОРЬЕВА Людмила Анатольевна

ГРИГОРЬЕВА Людмила Анатольевна

(1937-2010 гг.)

Заслуженный учитель школы РСФСР. Награждена медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», Почетной грамотой МП РСФСР

Родилась 6 мая 1937 в г. Нижний Тагил Свердловской области. В 1958 г. окончила ЯГУ. С 1958 по 1964 гг. работала учителем начальных классов и русского языка в школах Верхневилюйского района. С 1964 по 2003 год — учитель русского языка и литературы в  Покровской восьмилетней школе № 1,  с 1992 г. — в ПСОШ № 3.

За годы работы состоялась как профессионал высокого класса, была в постоянном поиске новых, более эффективных форм и приемов активизации познавательной деятельности учащихся. В методической системе Л.А. Григорьевой можно было увидеть мастерское решение многих идей известного педагога-новатора Е. Ильина: её уроки всегда отличались глубокой продуманностью как содержания, так и структуры, нацеленностью на формирование языковой грамотности, воспитание у учащихся положительных  нравственных качеств.

Людмила Анатольевна была прекрасным классным руководителем: интереснейшие классные часы, туристические походы, доверительные разговоры по душам – впечатления, сохранившиеся на всю жизнь у тех, кому посчастливилось учиться у нее.

Избиралась председателем постоянной комиссии по народному образованию, депутатом Покровского поселкового Совета.