КОНДРАТЬЕВА Юлия Васильевна

КОНДРАТЬЕВА Юлия Васильевна
КОНДРАТЬЕВА Юлия Васильевна

КОНДРАТЬЕВА Юлия Васильевна

(1932 г.р.)

Отличник просвещения СССР, отличник народного просвещения РСФСР, Учитель учителей РС (Я). Награждена медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Гражданская доблесть», Почетными Грамотами Министерства просвещения ЯАССР, Якутского ОК КПСС

Родилась 13 ноября 1932 г. в г.Сергач Нижегородской области. В 1952 г. окончила Сергачское педагогическое училище и по распоряжению Министерства просвещения РСФСР была направлена в Орджоникидзевский район ЯАССР, учителем математики в Бестяхскую семилетнюю школу. В 1967 г. назначена завучем этой школы. В 1969-1980 гг. – учитель математики Покровской восьмилетней школы № 2. По окончании в 1972 г. Магаданского ГПИ была назначена заместителем директора Покровской восьмилетней школы № 2 по учебно-воспитательной работе и в этом качестве добросовестно и результативно проработала до выхода на пенсию в 1986 г.

Уроки Ю.В. Кондратьевой всегда отличались тщательной продуманностью содержания и структуры, нестандартностью, разнообразием методов и приемов обучения, атмосферой заинтересованности учебным материалом. В качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе Юлия Васильевна уделяла особое внимание повышению квалификации учителей и становлению молодых педагогов, оказывала им всемерную помощь и поддержку, грамотно направляла их деятельность, щедро делилась с ними бесценным опытом педагогической работы.

Учитель по призванию, талантливый руководитель, добрый наставник, высококультурный, интеллигентный, скромный человек, Ю.В. Кондратьева пользуется заслуженным уважением и признательностью учащихся, коллег, общественности улуса.