ГРИГОРЬЕВА Валентина Ивановна

ГРИГОРЬЕВА Валентина Ивановна

(1947 г.р.)

Старший учитель, отличник образования Республики Саха (Якутия), награждена Почетными Грамотами МО РС (Я), Якутского обкома ВЛКСМ, Благодарственным письмом заместителя Председателя Правительства РС (Я), медалью «За вклад в развитие города Покровск»

Родилась 21 мая 1947 г. в селе Суходол Чердаклинского района Ульяновской области. В 1966 г. после окончания Сенгилеевского педагогического училища Ульяновской области  приехала по вызову Министерства просвещения в Якутию. Трудовую деятельность начала в I Жемконской восьмилетней школе Орджоникидзевского района учителем русского языка во 2-4 классах. В 1973 г. заочно окончила Магаданский ГПИ.

В.И. Григорьева 42 года добросовестно и плодотворно проработала в школах Хангаласского района, ставшего ей второй родиной. Трудолюбивая, серьезная, вдумчивая, она выросла от рядового учителя до руководителя – директора Покровской начальной школы – и успешно проработала в этой должности без малого 22 года. Постоянно принимала активное участие в кустовых и районных семинарах учителей начальных классов, выступала с докладами на актуальные темы, проводила открытые уроки и  внеклассные занятия для коллег из других школ и улусов. Опыт Валентины Ивановны по внедрению новых технологий обучения и воспитания младших школьников получил распространение на республиканском семинаре учителей малокомплектных школ и получил высокую оценку коллег из разных районов Якутии.

Профессиональное мастерство, требовательность в сочетании с доброжелательностью и тактичностью снискали В.И. Григорьевой уважение и признательность учащихся, коллег, родителей и общественности г. Покровск.