ЗАУСАЕВА Людмила Иннокентьевна

ЗАУСАЕВА Людмила Иннокентьевна
ЗАУСАЕВА Людмила Иннокентьевна

ЗАУСАЕВА Людмила Иннокентьевна

(1947 г.р.)

Отличник народного просвещения РСФСР, кавалер ордена Трудовой славы III степени. Награждена Почетными грамотами Министерства образования PC (Я)

Родилась 29 марта 1947 г. в п. Покровск. Трудовую деятельность начала в 1966 г. воспитателем детского сада. В 1977 г. окончила Якутское педучилище № 2 и 27 лет проработала воспитателем в детском саду «Сардаана» г. Покровска.

Л.И. Заусаевой свойственна искренняя любовь к своей профессии и детям. Ее отличительные качества — высокое профессиональное мастерство, творческое отношение к труду, стремление к самосовершенствованию. Занятия, проводимые Людмилой Иннокентьевной, всегда отличались многообразием применяемых методов, большим объемом познавательного материала, связью с окружающей жизнью и были направлены на расширение кругозора и раскрытие способностей детей.

Одной из первых в улусе Л.И.Заусаева внедрила в работу новые технологии: ТРИЗ в изобразительной деятельности, чтение по кубикам Зайцева, интеллектуальную игру «Сонор», много лет успешно работала по программе «Развитие». Ее воспитанники участвовали и становились лауреатами различных конкурсов, смотров, соревнований: «Бэби-шлягер», «Мир детства», «Что вредит нашему здоровью?»

В разные годы Л.И. Заусаева с большой ответственностью и творческим подъемом руководила КМО, была общественным инспектором РОНО по дошкольному воспитанию.