Иванова Евгения Васильевна

Иванова Евгения Васильевна
Иванова Евгения Васильевна

Иванова Евгения Васильевна

Награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ, обладатель гранта Президента РФ

Родилась 21 июля 1976 года в п. Покровск Орджоникидзевского района ЯАССР. Училась в Октёмской средней школе. В 1993 году поступила в Якутское педагогическое училище №1 им. С.Ф. Гоголева, успешно окончив его в 1996 году по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», начала работать в Октемской СОШ Хангаласского улуса. В 1999 году заочно окончила факультет педагогики и методики начального образования Якутского государственного университета им.М.К. Аммосова. С 2005-2007 гг прошла профессиональную переподготовку в Институте повышения квалификации работников образования им. С.Н. Донского-II по программе «Иностранный язык (английский)». В 1999-2009 году преподавала английский язык в 1-8 классах в Октемской СОШ. Возглавляла методические объединения учителей начальных классов (2006-2008 гг), английского языка и истории (2008-2009 гг).

Евгения Васильевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории. В своей работе основывается на личностно-ориентированном обучении, центром которого является ученик – активный и творческий субъект познания. Активно  применяет новые образовательные технологии: технологию проблемного обучения, продуктивного чтения, проектную, ИКТ. Регулярно делится опытом своей работы с коллегами в форме доклада, мастер-класса, открытого урока и публикаций.  Авторские электронные пособия по математике «Играем с Кенгуру», по английскому языку «LetterLend» и музыке «В стране музыкальных инструментов» получили высокую оценку экспертов на Всероссийских, республиканских и региональных педагогических конференциях и чтениях. Победитель профессиональных конкурсов: лауреат Всероссийского конкурса «Веб-лидер-2015» в г.Санкт-Петербурге; дипломант II степени Межрегионального конкурса методических разработок «Школа 2100 – развиваемся вместе» г. Омск, победитель конкурса лучших учителей РФ (2009 г) и III Всероссийского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях» (2006 г.) Министерства образования и науки Российской Федерации, конкурса-презентации учебно-методических разработок Республиканской педагогической ярмарки 2012 года, участник республиканского конкурса «Профи-учитель — 2015» и др.

С 2009 года по настоящее время работает в МБОУ «Покровская СОШ №2 с УИОП». С 2014 года – заместитель директора по научно-методической работе, умело направляющий коллектив на повышение педагогической квалификации и профессионального мастерства в условиях перехода на ФГОС основного общего образования. Координатор региональных семинаров для учителей иностранного языка по современным технологии обучения английского языка (2015 г.) и реализации концепции ФГОС на уроках и внеурочных занятиях иностранного языка (2016 г.).

 Иванова Е.В. – требовательный, профессионально-грамотный руководитель, творческий педагог, любящий свое дело. Она заслуженно пользуется уважением коллег, учащихся и их родителей.