РОЖКО Екатерина Константиновна

РОЖКО Екатерина Константиновна

(1950 г.р.)

Делегат XI съезда учителей и педагогической общественности РС (Я). Награждена знаком «Почетный ветеран системы образования РС (Я)», Почетной грамотой МО РФ

Родилась 8 апреля 1950 г. в с. Коптево Обоянского района Курской области. В 1968 г. окончила Обоянское педучилище и переехала в Якутию. На протяжении 43 лет она работает воспитателем в детском саду «Золотая рыбка» п. Мохсоголлох.

Е.К. Рожко — опытный педагог, досконально знающий теорию и методику воспитания и обучения, физиологию и психологию развития дошкольников. Используя достижения педагогической науки и практики, новые вариативные программы, педагог строит свою работу с учетом целесообразности, индивидуальных возможностей группы и требований новых программ и технологий, умеет выявлять и развивать потенциал каждого ребенка. В результате целенаправленной кропотливой работы у воспитанников Екатерины Константиновны развита грамотная диалогическая и монологическая речь, на улусных и республиканских олимпиадах они часто занимают призовые места.

Екатерина Константиновна постоянно стремится к повышению уровня своего профессионализма, распространяет свой опыт на различных педагогических мероприятиях, проводит большую просветительскую работу с родителями. Пользуется заслуженным авторитетом среди родителей и коллег.