СЕМЕНОВА Галина Дмитриевна

СЕМЕНОВА Галина Дмитриевна
СЕМЕНОВА Галина Дмитриевна

СЕМЕНОВА Галина Дмитриевна

Педагог дополнительного образования Покровской  средней общеобразовательной школы № 1, отличник культуры РС (Я), мастер — педагог, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников

25 лет работы в школе помогли Г.Д. Семеновой стать мастером — педагогом, художником со своими взглядами и убеждениями, учителем — новатором с авторскими программами, авторской студией, которая 4-й год является республиканской экспериментальной площадкой.

В период работы в Покровской СОШ №1 педагогом разработано несколько учебных программ. В экспериментальной работе разработана и используется программа «Арт-терапия через изобразительное творчество в школе». Программа утверждена, распространена и нашла положительный отзыв учителей изобразительного искусства республики.

Широко используется педагогом проектная деятельность:  такие проекты как “Персональная выставка”,  “Пленэр”, “Защита творческих работ” показали не только хорошие результаты на выставках, конкурсах и НПК, но и стимулируют учащихся на повышение уровня активности, помогают в повышении мотивации к учебе и процессу  воспитательной работы школы.

Изостудия «Росток» была создана в 1999 г. вначале как кружок с целью повышения интереса учащихся к изобразительному искусству, формирования их эстетического вкуса, развития способностей талантливых детей, воспитания гармонически развитой личности. С 2003 года изостудия является республиканской экспериментальной площадкой по проекту Г.Д.Семеновой  — «Изостудия как форма воспитания, социальной реабилитации и профессиональной ориентации личности подростков с девиантным поведением».