СОРОМОТИН Владимир Алексеевич

СОРОМОТИН Владимир Алексеевич
СОРОМОТИН Владимир Алексеевич

СОРОМОТИН Владимир Алексеевич

кандидат биологических наук, учитель биологии и географии высшей квалификационной категории, лауреат фонда им. академика В.П. Ларионова, лауреат республиканского конкурса «Учитель года – 2010 РС (Я)»

В 1998 году окончил БГФ ЯГУ и приступил к педагогической деятельности в качестве учителя географии и биологии Покровской многопрофильной малокомплектной гимназии. С 2001 по август 2004 года работал в Покровском политехническом колледже в должности заместителя директора по научно-методической работе. С августа 2004 года — учителем географии и биологии Покровской СОШ № 2. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Влияние выбросов цементного завода на растительный покров Центральной Якутии (на примере Мохсоголлохского цементного завода)». В сентябре 2010 года был назначен заместителем директора по научно-методической работе МОУ «Покровская СОШ №2», с ноября 2012 года работал заместителем директора по научно-методической работе в МБОУ «Покровская СОШ № 3», преподавал биологию.

За годы работы показал себя высококвалифицированным педагогом и умелым руководителем, владеющим основами психолого-педагогических знаний. Ежегодно ученики Владимира Алексеевича становились призерами улусных олимпиад, победителями и дипломантами улусных, республиканских, всероссийских и международных научно-практических конференций.

Владимир Алексеевич активно работал с педагогическим коллективом в плане научно-методической работы. За время работы под его руководством были проведены на высоком уровне городские, кустовые, улусные, республиканские семинары и научно-практические конференции. Вел целенаправленную работа с учителями по повышению квалификации  педагогических работников.

Соромотин В.А. имеет большой научный потенциал:  за годы работы опубликовал 12 научных статей. Деловые и личностные качества Владимира Алексеевича являются основой его авторитета среди учеников и коллег.  В настоящий момент проживает в г. Санкт-Петербург, преподает биологию и географию в ГБОУ СОШ № 149 Калининского района.