СИТНИКОВ Иван Иванович

СИТНИКОВ Иван Иванович
СИТНИКОВ Иван Иванович

СИТНИКОВ Иван Иванович

(1941 г.р.)

Заслуженный учитель ЯАССР, делегат IX съезда работников образования и представителей общественности Якутии. Награжден Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета ЯАССР

 Родился в 1941 г. в с. Улах-Ан Орджоникидзевского района. В 1969 г. окончил физико-математи-ческий факультет ЯГУ и начал работать учителем математики в Октемской СОШ. С 1990 г. преподавал еще основы информатики и вычислительной техники. Методическая грамотность, вдумчивый, творческий подход к обучению, организованность и ответственность являлись отличительными чертами педагога. Изучая и применяя информационно-компьютерные технологии, обучая им учителей и учащихся, способствовал внедрению инновационных технологий в учебный процесс. На базе кабинетов математики и информатики, созданных Иваном Ивановичем, проводились улусные и республиканские семинары учителей математики и информатики. Им составлено около 20 учебных программ по математике, геометрии и информатике.

В профессиональной деятельности достиг высоких результатов: ученики Ивана Ивановича занимали призовые места на улусных и республиканских олимпиадах, некоторые из них выбрали стезю учителя математики.

Активный общественник, спортсмен, участник художественной самодеятельности, мастер на все руки, скромный и надёжный человек, И.И.Ситников пользуется огромным уважением коллег, учащихся,  родителей и педагогической общественности.