ФАЛАЛЕЕВА Татьяна Александровна

ФАЛАЛЕЕВА Татьяна Александровна
ФАЛАЛЕЕВА Татьяна Александровна

ФАЛАЛЕЕВА Татьяна Александровна

Отличник образования РС (Я), Почетный работник общего образования РФобладатель гранта Президента РФ

В 1976 году окончила Горьковский государственный педагогический институт. С 1987 по 2011 гг. проработала   в Мохсоголлохской СОШ Хангаласского улуса.

Т.А. Фалалеева — учитель, в совершенстве владеющий методикой преподавания английского языка, использующий в своей работе современные образовательные технологии, постоянно повышающий

свой научно-теоретический, методический уровень. Её исследование по теме  «Использование современных методик в обучении английскому языку» способствовало достижению высоких показателей при выполнении устной и письменной части ЕГЭ: при 100 % выполнении ее выпускники показывали 100 % качества. Среди учеников Татьяны Александровны — победители и призеры улусных, республиканских предметных олимпиад, 14 золотых и 6 серебряных медалистов. Четверо ее учеников успешно участвовали в международной программе по обмену студентами «FLEX», в результате которой две ученицы успешно прошли годичную стажировку в США.

В 2007 году работала в качестве эксперта в жюри международного «Российско-Американского конкурса преподавателей английского языка и страноведения США».