ПРОТОДЬЯКОНОВА Валентина Вячеславовна

ПРОТОДЬЯКОНОВА Валентина Вячеславовна
ПРОТОДЬЯКОНОВА Валентина Вячеславовна

ПРОТОДЬЯКОНОВА Валентина Вячеславовна

Отличник образования РС (Я), обладатель Гранта Президента России

Выпускница Хабаровского государственного пединститута, учитель математики. С 1986 года по настоящее время работает в Мохсоголлохской средней школе.

Как учитель математики использует такие технологии как КСО, развивающее обучение, личностно-ориентированные технологии обучения, метод проектов, разноуровневое обучение, модульное обучение, технологию погружения и др. Ею разработаны методические пособия в виде презентаций по решению квадратных уравнений с параметрами, по решению текстовых задач повышенной сложности (по материалам курсов в МГТУ им. Баумана), а также по плоскости параметров (по материалам семинара МЦНМО в г. Москва), программы элективных курсов: «Основы научно-исследовательской работы школьников. Как стать исследователем?», «Уравнения и неравенства с модулями и параметрами», «В мире закономерных случайностей», прошедшие экспертизу и вывешенные на сайте школы в Интернете, а также элективный курс «Технология работы с КИМами ГИА»

Учитель является членом экспертного сообщества (при проведении ЕГЭ, инспекторских проверок, аттестационных процедур и т.д.), постоянным членом оргкомитета Всероссийского турнира имени М.В.Ломоносова по Республике Саха (Якутия), экспертом аттестационной комиссии МО РС(Я) по Хангаласскому улусу, членом комиссии по проверке ГИА в Хангаласском улусе,  членом предметной комиссии муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Хангаласском улусе.