ФИСУН Генриетта Васильевна

ФИСУН Генриетта Васильевна

(1952 г.р.)

Почетный работник общего образования РФ

Родилась 5 февраля 1952 г. в д. Озябликово Вачского района Горьковской области. В 1973 году окончила математический факультет Горьковского государственного пединститута и приехала по направлению в Орджоникидзевский район ЯАССР.

Г.В. Фисун – опытный, обладающий высокой методической и теоретической подготовкой учитель. Она всегда в поиске новых методов обучения, активизирующих познавательную деятельность учащихся. Ею разработаны таблицы для устной и самостоятельной работы, охватывающие основные темы курса математики в 5-11 классах и содержащие задания разного уровня сложности, а также учебные карты для подготовки к ЕГЭ в помощь слабым ученикам и выпускникам прошлых лет. Опыт работы по этой теме распространен на республиканском уровне.

Много лет Генриетта Васильевна ведет элективные курсы, в целях повышения интереса к предмету привлекает учащихся к научно-исследовательской работе. Ее ученики успешно участвуют в улусной НПК «Шаг в будущее», в Афанасьевских и Виноградовских чтениях.

Г.В. Фисун много лет является руководителем МО, охотно делится своим опытом с коллегами, являясь наставником молодых учителей. На базе Иситской школы под руководством Генриетты Васильевны часто проходят практику студенты математического и физического факультетов ЯГУ.