ШТАБЕЛЬ Галина Григорьевна

ШТАБЕЛЬ Галина Григорьевна

отличник народного просвещения РСФСР, ветеран труда

Родилась 7 ноября 1938 года в с. Комарково Красноярского края. С 1957 года, после окончания курсов сестер-воспитателей в г.Черногорске Красноярского края, началась ее педагогическая деятельность, связанная с Якутией, Покровском.

Работая в Покровском детском саду воспитателем, Галина Григорьевна заочно оканчивает Якутское педагогическое училище №2 по специальности «Воспитатель детского сада». За время работы воспитателем показала себя как знающий и любящий свое дело педагог. Своим молодым энтузиазмом и творческим подходом к работе добивалась успехов, на высоком методическом уровне проводила открытые занятия, на семинарах и педагогических чтениях делилась с коллегами опытом своей работы.

В 1985 году Галину Григорьевну как инициативного и компетентного специалиста  назначили заведующей детским садом «Ромашка» г.Покровск. За годы руководства детским садом она проявила себя как опытный высококвалифицированный руководитель, в совершенстве владеющий основами управления. Ее бесценные деловые качества – принципиальность и целеустремленность, требовательность и тактичность, умение анализировать и  прогнозировать. Галине Григорьевне удалось создать творческий работоспособный коллектив педагогов-единомышленников.

Следуя современным требованиям, заведующая добилась выделения штатов старшего воспитателя, инструктора по физической культуре, преподавателей английского языка и изобразительной культуры.

На протяжении многих лет Галина Григорьевна руководила кустовым методическим объединением воспитателей детских садов, уделяя особое внимание  творческому росту педагогов, повышению качества обучения и воспитания дошкольников, оказывая практическую помощь в совершенствовании форм и методов работы.

Умелое хозяйствование, отличные организаторские способности помогли заведующей значительно улучшить материально-техническую базу детского сада, построить теплицу, которая круглый год обеспечивала дошкольников овощами и зеленью.

За укрепление государственности, межнационального мира и согласия труд Галины Григорьевны отмечен знаком отличия «370 лет Якутия с Россией».